Екатеринбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
16.12.2011

Ортопедическое компьютерное кресло DUOREST - сохранение ровной осанки и профилактика заболеваний позвоночника

Такие болезни, как кифоз, радикулит, постоянная боль в спине, спондилез, искривление позвоночника в настоящее время достаточно распространены. А ведь здоровый позвоночник - это красивая походка, расправленные плечи и прямая осанка, отличная работоспособность и прекрасное самочувствие.

 

Как не допустить проблем с позвоночником и сберечь здоровье? В первую очередь необходимо выяснить что вызывает проблемы с позвоночником.

На состояние позвоночника и здоровья влияют самые различные факторы, к примеру, поднятие тяжестей, переохлаждение, неправильная посадка за компьютером, партой в школе, малоподвижная работа.

Лечение проблем с позвоночником в наши дни выполняется с помощью хирургического вмешательства, лекарственных препаратов, физиотерапии. Впрочем не считая обезболивающих уколов и медицинского вмешательства существуют и другие эффективные способы избежать заболеваний спины - это постоянные занятия спортом и здоровый образ жизни.

Снять нагрузку с позвоночника, выпрямить осанку и избавить от болей в спине позволят различные пояса, ортопедические корректоры и корсеты. Поясничный корсет фиксирует пояснично-крестцовую зону позвоночника, нагрузка с позвоночника при травме спины переносится на таз. Кроме того для лечения и профилактики болезней позвоночника могут применяться разнообразные методы и виды массажа, мануальная терапия и относительно молодое направление медицины - остеопатия.

В профилактике заболеваний позвоночника и спины, сохранении ровной осанки существенное значение имеет верно выбранная мебель, в том числе эргономическиекресла для компьютера. Мебель сегодня должна удовлетворять всем эргономическим свойствам, так офисное ортопедическое кресло спроектировано специально с учетом всех физических особенностей человеческого тела.

Кресла для офиса и компьютерные ортопедические кресла DUOREST имеют много регулировок, с учетом веса и роста человека меняется глубина сидения, обеспечивая комфортную и правильную посадку вам и отдых вашей спине. Такое кресло для компьютера поможет снять напряжение с мышц поясничного отдела, спины и шеи, снять напряжение и нагрузку с позвоночника, улучшить кровообращение внутренних органов.

←вернуться к списку