Екатеринбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
17.10.2011

Как выбрать надежное офисное кресло

Сегодня компьютерное кресло для дома – это высокотехнологичное изделие с множеством регулировок. Над разработкой данной конструкции совместно работают инженеры-конструкторы, врачи и дизайнеры, в результате обычный элемент офисной мебели становится эстетичным, безопасным для здоровья, функциональным, физиологически адаптированным для человека и комфортным. Не считая спинки и сиденья, современное офисное кресло включает в себя подлокотники, ролики, крестовину, механизм, газлифт. В конструкцию также может входить валик под поясницу и подголовник.

 

Газлифт (газпатрон) - это металлический баллон с инертным газом. Он выступает в качестве амортизатора и дает возможность регулировать кресло по высоте. О том, насколько качественный газлифт, говорит выданная ему категория качества, а также тот мировой техрегламент, которому он соответствует (или не соответствует, и такое встречается). Имеет место 4 категории качества. Четвертая показывает самое лучшее качество. Газпатроны в офисных креслах CHAIRMAN имеют 3-ю и 4-ю категории качества и изготовлены в соответствии с мировым стандартом Germany DIN 4550.

В зависимости от материала производства ролики бывают полипропиленовые, полиамидные, полиуретановые. Прочные ролики из полиамида и полипропилена нужны для обычных покрытий пола. Более мягкие ролики из эластичного пластика станут идеальным вариантом в случае покрытия пола, к примеру, ламинатом. Ролики, как и любой другой компонент конструкции кресла, могут быть самого разного качества, и, соответственно, быть менее или более долговечными. Здесь, как и при производстве различных других изделий, все зависит от качества материала. Еще один немаловажный аспект - производственные мощности производителя. Для кресел CHAIRMAN ролики производятся крупнейшими мировыми производителями.

Крестовина – с первого взгляда кажется самой простой частью кресла, однако это только на первый взгляд. С технологической точки зрения - это весьма хитроумное изделие, несущее на себе всю нагрузку. Малейшая оплошность при изготовлении – и человек рискует получить сотрясение мозга. Крестовины в офисных креслах CHAIRMAN способны выдержать статическую нагрузку не менее 1 200 кг. Это международный стандарт. Норма, принятая в настоящий момент у нас в стране - 750 кг. У кресел руководителей, у которых высокие спинки и большой вес, диаметр крестовины как правило составляет от 600 до 700 мм. Нередко такие кресла закрепляются на крестовину меньшего размера – производитель таким образом пытается сэкономить, при этом кресло существенно теряет устойчивость. В креслах руководителей CHAIRMAN диаметр крестовины составляет 680-700 мм. Внешне крестовины могут выглядеть одинаково, однако одна выйдет из строя через месяц использования, а другая сможет прослужить десятки лет. Срок службы крестовины прямо зависит от качества материала, из которого она выполнена. Увы, импортный материал гораздо качественнее российского. Однако отечественные материалы имеют меньшую стоимость, поэтому компании-производители достаточно часто отдают свой выбор в их пользу. Детали из некачественного пластика обладают неоднородной поверхностью с характерными "разводами" (будто бы запыленное стекло протерли мокрой грязной тряпкой). Пластик всегда имеет черный цвет, так что, если Вы на дешевых креслах увидите пластик другого цвета, то это, вероятней всего, попытка нечестного производителя спрятать от покупателя недостатки сырья. Для создания пластиковых элементов кресел CHAIRMAN используется импортное сырье. Понятное дело, что цена на такие кресла чуть выше, но оно того достойно.

Благодаря изменению угла наклона спинки и сиденья, фиксации в любом комфортном положении и регулированию жесткости качания, механизм современных офисных кресел позволяет добиться максимального удобства. Они весьма различны, но в принципе они подразделяются на определенные разновидности. Наиболее совершенным в наше время является синхронный механизм, который автоматически меняет угол наклона сиденья одновременно с изменением угла наклона спинки под воздействием веса человека в наиболее оптимальной пропорции один к трем.Механизм качания позволяет человеку, фиксировать кресло в любом удобном положении. Данный механизм обеспечивает возможность человеку без труда освободить позвоночник и сократить давление на внутренние органы.

Пружинный механизм для поддержки позвоночника - обеспечивает постоянную поддержку позвоночника. Спинка автоматически повторяет движения человека. Так, спинка находится в постоянном контакте со спиной пользователя, обеспечивая постоянную комфортную поддержку. Сила давления спинки можно регулировать, что позволяет пользоваться таким креслом пользователям разной весовой категории.

Центрированный механизм качания – один из довольно известных механизмов, который похож на конструкцию кресла-качалки. Сиденье и спинка параллельно отклоняются относительно горизонтальной оси. Сам механизм качания разделяется еще на 2 вида – с фиксацией в крайних точках и с закреплением в любом удобном положении.

Купить компьютерное кресло CHAIRMAN в котором используются все описанные разновидности механизмов вы можете в интернет-магазине. Стоит также заметить, что повышенная стоимость кресла не всегда служит гарантией «продвинутости» механизма.

←вернуться к списку