Екатеринбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
19.08.2011

Компьютерное кресло для офиса: как купить хорошее изделие

В наше время среднестатистический человек проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, нежели ведя какую-то более динамичную деятельность. Особенно это справедливо в отношении трудоголиков, которые, создается впечатление, буквально прикованы к своим рабочим местам, или увлечённых студентов, проводящих за столами институтов долгие часы занятий.

 Как правило офисные кресла имеют эргономичную конструкцию, способную удовлетворить потребности обычного человека. Когда вы изменяете свое положение, садитесь и встаете, отклоняетесь назад или наклоняетесь вперед, особое устройство дает возможность креслу повторять все ваши движения. В процессе сидения удобное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Выбирая офисное кресло, вы должны точно знать ответ на следующие вопросы. По настоящему ли качественное изделие вы покупаете? Поможет ли оно вам сохранять удобное положение за столом? В этой статье мы приведем несколько полезных советов для покупки качественного детского или офисного кресла в Екатеринбурге.

Спинка заслуживает огромного внимания

Самым важным элементом офисного стула можно назвать спинку. Тело человека от природы не пригодно для продолжительного сидения, поэтому нижняя часть спины, поддерживая его верхнюю часть, должна справиться со слишком большой нагрузкой. Поэтому крепкая спинка должна поддерживать поясничный отдел, чтобы сократить оказываемое на позвоночник давление при поддержке тела.

Для того, чтобы узнать, подходит ли вам спинка кресла, необходимо просто опробовать его. Комфортно ли вы себя чувствуете? в основном в современных моделях офисных кресел спинку можно регулировать. Потому сначала надо отрегулировать спинку согласно вашему росту. Посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут и прислушайтесь к себе: не болит ли у вас спина?

Размер сиденья

Покупая кресло, необходимо обратить внимание на сиденье. Посмотрите, имеет ли кресло округленный передний край, ведь это помогает снять сильное давление на колени. Кроме того стоит убедиться в том, что при сидении в кресле, расстояние между боковыми краями сиденья и вашими бедрами составляет больше 3 см, не следует покупать кресло, которое вам мало.

Регулировки

Возможность регулировки - это большой плюс компьютерного кресла. Так как сиденья у большинства кресел рассчитаны на человека среднего роста, то лучше будет подыскать кресло с сиденьем, которое можно будет отрегулировать именно под особенности вашего телосложения.

Подлокотники и возможность их регулировки

Регулируемые подлокотники помогут вам более удобно разместиться за столом.

Какой выбрать материал изготовления

Если бюджет позволяет, отдайте предпочтение сетчатым офисным креслам, поскольку подобный материал имеет хорошую воздухопроницаемость в отличие от различных других офисных кресел, которые запрещено использовать во влажных и жарких помещениях.

Для кого мы приобретаем кресло?

Конференц стулья для посетителей имеют простую конструкцию - они не могут качаться и вращаться, не имеют колесиков. Ценовой диапазон очень обширный – начиная от экономичных кресел за 1 5$ и заканчивая креслами ценой в несколько сотен долларов.

Для самой большой группы офисных служащих, таких как бухгалтеры, секретари, менеджеры, существуют операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, обеспечивающие «работникам клавиатуры, мышки и пера» все необходимое для эффективной работы. Купить компьютерный стул который можно поставить и в квартире и в офисе можно в интернет-магазине.

Кресло руководителя – это особый класс кресел, имеющих более высокую степень комфорта. При их изготовлении используют последние тенденции интерьерной моды, высококачественные материалы и новые технологии. Помимо многофункциональной нагрузки, данные кресла - еще символизируют высокий статус обладателя. приблизительная цена кожаного кресла директора начинается с 200$ и устремляется в бесконечность.

←вернуться к списку