Екатеринбург
Пн-Пт: 8.00—20.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
16.07.2011

Что следует знать, чтобы приобрести качественный компьютерный стол

Сегодня практически в каждом доме и офисе имеются различные столы для компьютера. Приспособив для компьютера простой стол, вы быстро убедитесь в том, что пошли неправильным путём. Так как обычный стол плохо приспособлен для работы за компьютером, использовать компьютер стоящий на подобном столе довольно неудобно.

Купив хороший компьютерный стол в Екатеринбурге для дома, вы сможете комфортно работать за персональным компьютером. Сегодня компьютерные столы разработаны для установки в помещениях небольшой площади. Также современные столы для компьютеров обеспечивают возможность все необходимые вещи размещать на специально предназначенных местах.

Стол для компьютера может размещаться в углу, либо возле стены комнаты: вы можете выбрать специальный угловой стол или купить особый боковой столик, дополняющий стол. Зачастую вместе со столом для компьютера покупают и выкатную тумбу.

Такие столы, как и кресла для офисов, часто снабжаются специальными колёсиками. Такая "мобильная" мебель достаточно современна и удобна. Модная тенденция последнего времени - отказ от углов - широко распространена в производстве компьютерных столов. Отличительной особенностью обтекаемых компьютерных столов является обтекаемая форма.

Если ваш офис просторен, особый письменный компьютерный стол нередко становится ключевой частью комбинированного рабочего стола, который может состоять из большого количества элементов или же быть монолитным. В этом случае проблема расположения рабочих принадлежностей не стоит. Но если места не хватает, вместительность и компактность специального компьютерного стола выходят на первый план.

Важнейший принцип организации комфортного места для работы за компьютерным столом заключается в размещении нужных мелочей и периферии на разных уровнях. Стол для компьютера всегда можно узнать по специальному отделу для клавиатуры и мышки. Данный отсек представляет из себя выдвижную полку, служащую опорой для клавиатуры и мышки. Расположение столешницы и мышки с клавиатурой на различных уровнях предоставляет возможность не только сохранить место на поверхности стола, но и сохранять осанку при работе.

Для эффективного использования пространства, системный блок в компьютерных столах размещается под ним. В нижнем отделе зачастую бывают предусмотрены отделения для сканера, компакт-дисков, принтера и отделы для книг, бумаг и документов. Повышению комфорта работников поможет особая система полочек, которая монтируется над компьютерным столом. Множество кабелей, расположенных по всему офису приводят к снижению комфорта служащих. Из-за этого сегодня компьютерные столы позволяют скрыть лишние кабели.

В производстве столов для компьютера используются различные вещества: дерево, ДСП и их аналоги, стекло, металл и пластик. В зависимости от применяемых материалов производители производят компьютерные столы цены, на которые изменяются в широком интервале. Из ДВП производятся бюджетные типы столов. Из хорошо высушенной и пропитанной особыми ингибиторами древесины производятся самые дорогие виды компьютерных столов. Самый востребованный материал для изготовления компьютерных столов - МДФ и ДСП и другие типы подобных материалов. Очень часто древесные плиты имеют покрытие из меламина, пластика или ламината, которые гарантируют столу устойчивость к воде и увеличивают практичность. Разные части компьютерных столов покрываются различными веществами. Как правило для столешницы хватает ламинирования. Кромки столов для компьютера, для повышения износостойкости, защищают лентой из ПВХ.

Чтобы противодействовать высоким нагрузкам ножки компьютерных столов изготавливаются из метала. Помимо того, часто столы для компьютеров имеют каркас из метала, в котором маскируются желоба для проводов. Алюминий и нержавейка - наиболее известные "мебельные" металлы.

←вернуться к списку